Домашняя аптечка

Профилактика всегда лучше, проще, дешевле лечения.

За каждым хроническим диагнозом стоят годы невидимых процессов, потому профилактика всегда лучше, проще, дешевле лечения.

Но бывают случаи, когда проблема приходит резко в виде вирусных заболеваний, ушибов, переломов и различных повреждений кожи.

Полезные свойства нони подходит как для профилактики, так и для оказания быстрой помощи, потому держите его на готове в качестве продукта домашней аптечки.

Инструкция применения продуктов Нони morinda


Вирусные заболевания, простуды

нони свойства

Если вы почувствовали недомогание, першение в горле, не теряйте времени и при первых же симптомах начинайте принимать меры.
Вирусы очень коварны и с ними нужно начинать работать на самой ранней стадии. Чем раньше начнете принимать меры, тем легче будет протекать простуда и быстрее выздоровеете.
При первых симптомах простуды:
Каждые 2 часа по 1 столовой ложке сока Нони, разведенной в 100-200 мл горячей воды (вода должна быть достаточно горячей, но не обжигающей, проверить температуру воды можно опустив в нее палец, температура должна быть терпимой)
Сок с водой пейте небольшими глотками, согревая горло и держа его по несколько секунд во рту.
Так же в промежутках между соком нужно отпаивать организм водой. Вода должна быть теплой. Можно взять подогретую минеральную воду, например Боржоми или Есентуки.
Нони имеет свойства для борьбы с вирусами.
Повреждения кожного покрова (раны, царапины, ожоги)нони полезные свойства
При повреждениях кожи, обязательно обрабатывайте их соком. Можно протирать, делать компрессы. Особенно хорошо справляется с повреждениями Сыворотка из листьев Нони. Сыворотка из листьев Нони morinda – обязательный продукт в домашней аптечке, особенно если у вас есть маленькие дети. Помимо быстрого заживания, сыворотка еще уменьшает болевые ощущения, имеет свойства натурального обезболивающего.
Сыворотка дает отличные результаты при ожогах. Врачи отмечают более быстрое восстановление как минимум в 2 раза даже при самых сложных стадиях.
Если повреждения кожи связано с такими диагнозами как псориаз, синдром бабочки, они должны сопровождаться не только наружным применением, но и приемом сока нони.
Ушибы, переломы
Прием сока Нони при ушибах и переломах способствует более быстрому восстановлению.
Дозировку нужно увеличить до 100-150 мл в день и разбить их на 2-4 приема.
Так же рекомендуется делать компрессы из сока на поврежденные участки тела.
Атит
Обильно смочить в соке Нони ватную палочку и протирать воспаление.
Так же можно протирать Сывороткой из Листьев Нони.
Полезные компоненты снимут воспаление.
Расстройство желудка
2 столовых ложки на стакан воды пить маленькими глотками. За счет полезных ферментов в соке восстанавливается работа ЖКТ.
Отравления
По 1 столовой ложке сока Нони на фоне обильного питья. Сок Нони обладает полезной способностью вывода токсинов.
Любые воспаления (ячмень, десна и пр)
По столовой ложке Сока Нони morinda на 200 мл не сильно горячей воды каждые два часа.