Сок нони: подробная инструкция по применению

Сок нони — экзотический, но очень полезный напиток, который изготавливается из плодов вечнозеленого тропического растения Моринда цитрусолистная (лат. Morinda citrifolia noni juice).  Сам сок получил распространение давно, более 2000 лет назад. Полинезийский народ уже в то время его использовал для исцеления многих заболеваний.

sok noni kak prinimat

Питательные и полезные свойства сока

Питательная ценность обусловлена высоким содержанием в нем витамина С, биотина и фолата, что очень хорошо влияет на здоровье организма и повышение иммунитета.

Высокий уровень антиоксидантов, к которым относятся бета-каротин, витамины C и E, препятствует повреждению клеток и нейтрализует негативное воздействие на организм свободных радикалов.

Но истинная уникальность этого плода заключается в особой форме и рекордно-большом содержании такого активного вещества, как иридоиды. Именно иридоиды в паре с антиоксидантами дают уникальные результаты по  укреплению здоровья.

Сок обладает общеукрепляющими свойствами и снижает риск возникновения болезней сердца и диабета.

 

Состав питательных веществ и калорийность

В состав сока нони на 100 мл входит 11 гр углеводов, менее одного грамма белков и примерно 0,2 гр жиров. А также высокий объем минеральных веществ и витаминов: фосфор, калий, железо, кальций и магний, натрий, витамины группы В, С и Е, аскорбиновая и пантотеновая кислота.

 

Вред и побочные эффекты

Нони является общеукрепляющим продуктом, применение которого рекомендовано при любых проблемах со здоровьем, в том числе и при аллергиях, поскольку основная причина аллергических реакций – низкий иммунитет, а действие нони направленно на укрепление иммунитета. Но нужно помнить, что это биоактивный напиток, потому, если у вас наблюдаются серьезные заболевания, обязательно проконсультируйтесь с  нашим специалистом, чтобы вам подобрали индивидуальную дозировку и расписали схему как принимать.

 

Правила применения

·  Как правильно пить сок нони

Перед применением сока следует помнить, что это натуральный продукт, а организм каждого человека индивидуален. И именно организм может подсказать в какой момент дозировку желательно увеличить или наоборот снизить.

Если вы пьете этот напиток впервые, желательно пройти тестирование, начав с маленькой дозировки. Необходимо проверить реакцию организма на сок.

· Тест-фаза
  • 1-й день — 1 чайн. ложка (5 мл) утром натощак
  • 2-й день — 2 чайн. ложки (10 мл) утром натощак
  • 3-й день — 3 чайн. ложки (15 мл) утром натощак
  • 4-й день — 4 чайн. ложки (20 мл) утром натощак
  • 5-й день — 5 чайн. ложки (25 мл) утром натощак
  • 6-й день — 6 чайн. ложки (30 мл) утром натощак

После Тест-фазы можно переходить на дозировку 60 мл в день.

Сок нони производит детоксикацию организма. Если человек имеет скрытые заболевания, то в первые дни приема он может почувствовать недомогание. Это может быть обусловлено тем, что человек пьет мало воды. Вода естественным образом выводит токсины из организма. Поэтому очень важно пить достаточно воды во время приема напитка.

 

· Как принимать:

Нони пьют на голодный желудок, после стакана воды, за 30 мин. до еды. Важно ни с чем не смешивать и не курить за 30 мин. до и после приема.

 

·  Дозировка:

· взрослым — по 30 мл 2 раза в день;

· детям — по 15 мл 2 раза в день. Для детей до года — начинать с 1 капли на месяц жизни 1 раз в день. Постепенно доводить до 0,1 мл на каждый месяц жизни;

· для детей от 1 года до 5 лет — начинать с 2-3 капель 1 раз в день. Постепенно довести до 1 мл на каждый год жизни;

· для детей от 6 до 16 лет - начинать с 0,3-0,5 мл и постепенно довести до 2 мл на каждый год жизни;

· при ОРВИ — по 1 чайной ложке каждый час. Можно 20-50-100 мл в сутки;

· людям с весом более 100 кг можно слегка увеличить дозировку в два раза.

Важно! При тяжелых заболеваниях и приеме сока нони обязательно соблюдать водный режим, 2-3 литра чистой воды в день.anketa noni

·  Области применения сока

Сок также широко применяется в терапии заболеваний печени и почек, инфекционных и вирусных заболеваний и при нарушении сна. Важно помнить при этом, что пить его желательно за 3-4 часа до сна.

Напиток нони обладает накопительным эффектом. Чем дольше без перерывов его принимать, тем больше эффект он даст. Минимальная ежедневная дозировка применения сока нони 30 мл.

И небольшой лайфхак: пейте этот удивительный напиток маленькими глотками. Если задерживать во рту сок по 10-20 сек, то он попадает в лимфатическую систему организма гораздо быстрее, к тому же он обладает антибактериальными свойствами, заживляет ранки во рту, уменьшает налет на языке.

 

· Наружное применение

Удивительные свойства напитка способствуют и его наружному применению. Компресс из сока поможет при ожогах, пролежнях, порезах и ссадинах, при кожных заболеваниях, таких как акне и аллергические реакции. Он отлично снимает боль.

 

· Совмещение с другими лекарствами

Будучи натуральный природным продуктом, нони снижает негативное воздействие антибиотиков на организм. Но не рекомендуется одновременное употребление сока и медикаментов. Нужно выдержать паузу в 30 мин до или после приема лекарств.

Кроме того, если человек проходит химиотерапию при заболевании раком, желательно пропить увеличенный курс целебного напитка до курса, чтобы организм набрался сил и после курса в целях восстановления иммунной системы.

Компания Моринда, занимающаяся производством сока нони, имеет высокий контроль качества. Каждая партия товара проверяется тщательным образом на стадии производства и экспортируется в другие страны в абсолютно одинаковом составе. Постоянные клинические исследования позволяют гарантировать 100% результат.

 

· Индивидуальная инструкция:

Если у вас есть особые запросы по состоянию здоровья и вы хотите получить свою индивидуальную схему как пить сок нони, заполните анкету и наш специалист нутрициолог составит вам индивидуальную программу для получения результата.

Анкета