Основа наших продуктов

купить сок нони

Продукты компании "Моринда" разработаны для того, чтобы поддерживать активный способ жизни, помогая вам чувствовать себя моложе и жить дольше. Наши продукты на основе сока нони наполняют вас жизненными силами и энергией, а также позволяет ощутить себя по-настоящему молодыми!

НОНИ (MORINDA CITRIFOLIA)

Дерево нони (Morinda citrifolia L.) происходит из тихоокеанских и тропических прибрежных регионов. Лучше оно растет на вулканической почве, богатой минералами. Это вечнозеленое дерево, плодоносит круглый год. Исторически нони принадлежит до 24 растений, которые были привезены до Французской Полинезии поселенцами из Юго-Восточной Азии. В аюрведической медицине нони - священное растение. В древних текстах нони часто упоминается как "Ashyuka" ("долголетие" на санскрите.) Нони описывают как растение, дающее равновесия всему организму.

ЛИСТЬЯ НОНИ (MORINDA CITRIFOLIA)купить нони

Листья нони имеет высокое содержание протеинов и аминокислот, а также, как и сам плод, содержит витамин А, витамин В2 (рибофлавин), В3 (ниацин) и витамин С (аскорбиновая кислота). Экстракт листьев нони, что входит в состав продуктов "Моринда", оказывает успокаивающее и прохладительные действие, особенно после ожогов и раздражений, вызванных воздействием солнечных лучей.

ФРУКТ НОНИ (MORINDA CITRIFOLIA)

Наиболее ценная часть растения нони - это сам плод. Жители Полинезии считают нони "фруктом богов". Они изобрели целый ряд способов, как использовать это лекарственное растение. Фрукт содержит полезные вещества, среди которых - фитонутриенты. Поэтому фрукт нони - это основа продуктов компании "Моринда". Основными фитонутриентами фрукта нони является иридоиды. По сравнению с флавоноидами, они устойчивы и не теряют своих свойств под действием температур, света и в процессе хранения.

БАРБАДОССКАЯ ВИШНЯ (АЦЕРОЛА)

Родиной ацеролы является Южная (Мексика) и Центральная Америка. Она известна тем, что является богатым источником витамина С, а также содержит витамин А, В1, В2 и В3, имеющих высокую питательную ценность и антиоксидантными свойствами. Витамин С, содержащийся в ягодах, лучше усваивается организмом, чем синтетическая аскорбиновая кислота.

АНТИОКСИДАНТЫ

Антиоксиданты - это натуральные или синтетические вещества, защищающие клетки организма от потенциально вредных эффектов или реакций, которые могут вызвать избыточное окисление в организме. Более того, антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы. Они поддерживают защитный механизм клеток и противодействуют негативному влиянию свободных радикалов, избыточное количество которых приводит к оксидативного стресса, который, в свою очередь, вызывает преждевременное старение организма и повреждения его клеток.

ЧЕРНИКА (VACCINUM CORYMBOSUM)

Черника щитковая (Vaccinim corymbosum) растет в основном во влажных лугах и лесах от Америки до Европы. Ценность и польза черники заключается в ее способности противодействовать радикалам содержащим кислород, которые образуются в организме вследствие стресса, а также уменьшать оксидативный стресс, что, как результат, стабилизирует и укрепляет иммунную систему.

КИЗИЛ (CORNUS MAS)

Кизил (Cornus mas) обычно растет в странах южной Европы с достаточно теплым климатом. Например, в Германии кизил начали выращивать еще во времена средневековья в садах Бенедиктського монастыря. Настоятельница монастыря Хильдеґарда Бинґенська (1098 - 1179) так писала о кизиле: "Плод этого дерева не вредит человеку, и если есть его, он очищает и укрепляет больных и придает силы здоровым, он полезен для здоровья" ("Physica", книга 3 , Раздел 40). Сок и сладкий сидр этого плода освежают, а сам плод содержит витамин С и много фитонутриентов, среди которых иридоиды.

КАРНОЗИН

Карнозин - это дипептид, выступает в организме в качестве антиоксиданта. Ученые доказали, что он защищает клетки организма и протеины от негативного воздействия молекул КПГ (конечных продуктов гликирования). Карнозин противодействует реакции гликирования между сахарами и протеинами, в результате чего новые молекулы КПГ не формируются.

ПСИЛЛИУМ (ОБОЛОЧКА СЕМЯН ПОДОРОЖНИКА)

Псиллиум (оболочка семян подорожника) - это клетчатка, которая способствует поддержанию нормальной работы желудочно-кишечного тракта.

ГАРДЕНИЯ (ЭКСТРАКТ ГАРДЕНИИ ЦВЕТОЧНОЙ)

Гардения широко используется в традиционной китайской медицине. Ее цветы, имеющие запах жасмина, используются в качестве ароматизатора в чае. В косметологии экстракт гардении цветочной применяется как природный антиоксидант и оказывает стимулирующее действие.

НАСТУРЦИЯ САДОВАЯ

Настурция садовая оказывает противомикробное воздействие. Она содержит витамин С и применяется локально, предоставляя стимулирующий эффект для улучшения циркуляции крови. Листья настурции садовой помогает уменьшить пигментацию на коже, возрастные пятна и другие дефекты на поверхности кожи.

ЭКСТРАКТ ОВСА (ЭКСТРАКТ ОВСА ПОСЕВНОГО)

Овес содержит целый ряд полезных элементов, среди которых кремний и полезные минералы. Экстракт овса посевного обладает антиоксидантными свойствами; он питает кожу и делает ее гладкой, повышая ее эластичность. Алкалоид грамин, содержащаяся в овсе, оказывает успокаивающее действие и служит защитным компонентом (так же, как иридоиды в нони).

ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ОЛИВЫ (ЭКСТРАКТ ОЛИВЫ ЕВРОПЕЙСКОЙ)

Первое официальное упоминание про листья оливы как лекарственное растение датируется XIX в. Листья оливы содержит олеуропеин - антиоксидант, обладает противовоспалительными свойствами. Концентрация олеуропенину в листьях гораздо выше, чем в самих плодах.

ОЛИВА (ОЛИВА ЕВРОПЕЙСКАЯ)

Оливковое дерево (олива европейская) выращивается как сельскохозяйственная культура еще с 4 тыс. до н.э. Олеуропеин, фитохимическое соединение, обладает антиоксидантными свойствами, среди всего прочего, оказывает противовоспалительное действие и способствует процессу пищеварения. Научные исследования показали, что полифенолы (фитохимические соединения, содержащиеся в оливковом масле) помогают защитить холестерин липопротеидов низкой плотности (ЛПНП) в крови от окисления.

ПАЛЬМИТОИЛ ОЛИГОПЕПТИД

Пальмитоил Олигопептид - это естественный протеин растительного происхождения, имеет очищающие свойства и используется для ухода за кожей. Олигопептиды играют важную роль в процессах детоксикации, переноса питательных веществ и метаболизма.

ФИТОХИМИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА

Фитохимические вещества (фитонутриенты, вторичные метаболиты растительного происхождения) - это соединения, которые содержатся в растениях и имеют биологическую ценность. Многие фитонутриентов служат в качестве эффективной защиты от действия микроб. Фитохимические соединения оказывают благотворное влияние на процессы метаболизма и имеют ряд преимуществ для здоровья.

ГАМАМЕЛИС (HAMAMELIS)

Гамамелис широко используется в косметологии, а также как лекарственное растение. Экстракт гамамелиса (Hamamelidis aqua, Hamamelidis cortex, Hamamelidis folium) имеет стягивающий эффект (сужает поры) и уменьшает зуд. Коренные народы Америки использовали полезные свойства гамамелиса, наносили его на различные повреждения и коже: раны, царапины, раздражения и тому подобное. В XIX в. было открыто терапевтические свойства гамамелиса и изготовлен первый экстракт гамамелиса как основной компонент ухода за кожей.

ФАЗА 2

Фаза 2 - это уникальный компонент на основе экстракта семян фасоли обыкновенной. Он нейтрализует действие сложных углеводов (например, крахмала), снижая активность фермента альфа-амилазы, что позволяет замедлить усвоение сложных углеводов и их превращение в сахара. Таким образом сложные углеводы выводятся из организма естественным путем. Наиболее эффективен этот компонент при употреблении перед приемом пищи с высоким содержанием крахмала (хлебобулочные изделия, рис, макароны, картофель и т.д.).